вторник, 21 февраля 2012 г.

ASP.NETи контролы от DevExpress

    Всем хорош ASP, но его набор управляющих элементов достаточно аскетичен. Решить эту проблему призваны контролы от сторонних разработчиков.

    Например, DevExpress. Он предоставляет достаточно много инструментов, но нас пока интересует все то, что касается ASP.NET. Итак, что нужно. Сперва идем на сайт разработчика и скачиваем триальную версию (будет предложена форма к заполнению, ссылка придет на почту, потому указываем живую). Дожидаемся окончания установки. Все, у нас стоит триальный пакет, которого хватит для "попробовать", так что радуемся полученному результату. Если хочется растянуть радость общения - придется искать правильный патч (ищите и обрящете :) )
    Если теперь создать проект веб-приложения то в панели элементов, справа, можно обнаружить искомые компоненты. Перейдите в режим визуальлного редактора и перетащите на страницу нужный компонент. Visual Studio самостоятельно подключит веобходимые библиотеки и внесет необходимые записи в web.config.
    В принципе, можно перетаскивать и прямо в код, но у меня при этом подключались не все библиотеки. Например, если добавить календарь, то подключался только DevExpress.Web.ASPxEditors.v11.2, а DevExpress.Web.v11.2 и DevExpress.Data.v11.2 пришлось подключать вручную. Главное, не забыть указать, чтобы библиотеки копировались в проект (свойства dll - копировать локально - True), иначе при деплое их придется добавлять на сервер вручную.


Похожие посты:

Комментариев нет:

Отправить комментарий